Warning: usort() expects parameter 1 to be array, null given in /home/tour/apache/www/templates/au17/code/AU_Catalog.php on line 427 Das Team | America Unlimited

Das Team


Gründer: Michael Kohlenberg

Julia Kurz (geb. Kohlenberg)
Geschäftsführer - CEO

j.kurz@america-unlimited.de
0511 37 44 47 50

Timo Kohlenberg
Geschäftsführer - CEO

tk@america-unlimited.de
0511 37 44 47 50

Angelika Kohlenberg
Chief Financial Officer

a.kohlenberg@america-unlimited.de
0511 37 44 47 53

Julia Gaßmann
Beratung - Verkaufsleitung

j.gassmann@america-unlimited.de
0511 37 44 47 56

Annica Grosche
Beratung - Senior Product Manager 

a.grosche@america-unlimited.de
0511 37 44 47 57

Nadine Schmidt
Beratung - Sales & Product Manager


n.schmidt@america-unlimited.de
0511 37 44 47 65

Michelle Büchler 
Beratung - Sales Manager 

m.buechler@america-unlimited.de
0511 37 44 47 60

Finn Wührmann
Beratung - Sales Manager 

f.wuehrmann@america-unlimited.de
0511 37 44 47 67

Katja Lafferenz
Beratung - Sales Manager

k.lafferenz@america-unlimited.de
0511 37 44 47 63

Susanne Kniest
Beratung - Sales Manager

s.kniest@america-unlimited.de
0511 37 44 47 66

Tanja Berg
Beratung - Sales Manager

t.berg@america-unlimited.de
0511 37 44 47 61

Sarah Hoffmann
Beratung - Sales Manager 

s.hoffmann@america-unlimited.de
0511 37 44 47 64

Oliver Methling 
Beratung - Sales Manager 



o.methling@america-unlimited.de
0511 37 44 47 69

Sarah Nogueira
Reservierung/Beratung - Sales Manager 

s.nogueira@america-unlimited.de
0511 37 44 47 58

Meike Körber
Reservierung/Beratung - Sales Manager 

m.koerber@america-unlimited.de
0511 37 44 47 68

Katharina Ille
Reservierung/Beratung - Sales Manager

k.ille@america-unlimited.de
0511 37 44 47 54

Merle Guul 
Reservierung/Beratung - Sales Manager 


m.guul@america-unlimited.de
0511 37 44 47 62

Patricia Philipp
Rechtsanwältin & Projektmanagerin 

p.philipp@america-unlimited.de
0511 37 44 47 59

Nicole Kaufhold
Marketing Manager 

n.kaufhold@america-unlimited.de
0511 37 44 47 50

Oliver Dreßler
Social Media

o.dressler@america-unlimited.de
0511 37 44 47 50

Ulrich Radespiel
Online Marketing  

Katja Driess
Presse - Öffentlichkeitsarbeit 

presse@america-unlimited.de
01792205262

Aliena Stein
Praktikantin

reisen@america-unlimited.de
0511 37 44 47 50

Dino
Büroassistent

reisen@america-unlimited.de
0511 37 44 47 50
 

 

 

   
Nach oben
+49(0) 511.37 44 47 50 Katalog bestellen Reise anfragen